Lot n° 42

Estimation :

Petite montre de col en or jaune (750), ornée de perles blanches sur la lunette. Cadran en or jaune guilloché et émail blanc, Index chiffre romain appliqué pour les heures. Revers guilloché d'une forme de fleur, entouré de perles blanches. Poids brut : 23,6 g - Diam. : 3,4 cm. Rayures et usures.