Lot n° 36

Estimation :

Ceinture de mariée en or jaune (750) composée d'une ligne de pièces de 10 Francs or Napoléon III, terminée par deux souverains or, 1907 et 1927. La boucle ornée d'une pièce de 10 Dollars 1932, dans une monture en or jaune (750) . Poids total : 150.2 g - Long. : 86 cm. Rayures usures et accident à un anneau.