Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Fernand LÉGER (1881-1955) (03172) Nature morte, 1951 ( Saphire 109) Lithographie en couleurs sur vélin, monogrammée et datée à l'encre bleu et numérotée sur 55 au crayon, numérotation erronée (? ), tirage à 250 épreuves, pour le livre « Les Constructeurs », texte de Claude Roy, édition Falaize, Mourlot Imprimeur 14,1 x 22,5 cm