SYLVAIN SAUVAGE - Laurence Sterne, Voyage sentimental... Lot 37
Résultat :
Estimation :
SYLVAIN SAUVAGE - Laurence Sterne, Voyage sentimental en France en Italie, Creuzevault, Paris, 1942, grand in-8, maroquin rose, plats ornés d'une composition en maroquin, chemise et étui (Fagot), avec 74 illustrations en couleurs de SYLVAIN SAUVAGE, tirage à 550 exemplaires sur Arches, ex. no 436, manque le frontispice, sinon bel exemplaire