Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Jacques MAUNY (1893-1962) - Jean Giraudoux, Amica America, Editions Emile-Paul Frères, Paris 1928 in-4, plein marocain bordeaux (petites usures), avec 20 gravures de Jacques Mauny, tirage à 225 exemplaires, un de 25 exemplaires sur Japon impérial, numérotés de 1 à 25, ex. no 23, exemplaire avec la suite de gravures sur Japon impérial, bel exemplaire