Yaacov AGAM (1928-) - (JeanClaude Brialy) Shimon... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Yaacov AGAM (1928-) - (JeanClaude Brialy) Shimon Péres, Ben Gourion, Armand et Georges Israël Éditeurs/Fondation Ben Gourion, Paris, 1984, in plano, en feuilles, emboitage en velours bleu marine, avec 10 sérigraphies originales en couleurs de Yaacov Agam, tirages à 540 exemplaires, ex. no 268 (numérotés par erreur sur le colofon : 269/540), tous les sérigraphies sont signées et numérotées au crayon 268/540 par l'artiste, exemplaire signé par Shimon Péres et Georges Israël (l'éditeur), belle dédicace (1991) pour Jean-Claude Brialy de la part de L'Institut Weizmann des Sciences, petit accroc en bas de l'emboitage et légères usures d'emboitage, sinon bel exemplaire
58, 5 x 48 cm
Dimensions des estampes: 54,5 x 44 cm