Lot n° 41

Euripide.

Estimation :

Tragiques grecs. Édité à Paris, chez Gallimard en 2004. De format in-12. Reliure plein cuir de l'éditeur, dos lisse orné. Avec son Rhodoïd, sa jacquette et son emboitage. Edition publiée sous la direction de Marie Delcourt-Curvers. Bibliothèque de la pléiade. Très bon état.