Lot n° 20

Gorki, Maxime.

Estimation :

Oeuvres. Édité à Paris, chez Gallimard en 2005. De format in-12. Reliure plein cuir de l'éditeur, dos lisse orné. Avec son Rhodoïd, sa jacquette et son emboitage. Edition publiée sous la direction de Jean Perus et Guy Verret. Bibliothèque de la pléiade. Très bon état.