Oeuvres poetiques I, avant l'exil 1802 - 1851. Édité à Paris, chez Gallimard en 1964. De format in-12. Reliure plein cuir de l'éditeur, dos lisse orné. Avec son Rhodoïd, sa jacquette et son emboitage. Edition établie et annotée par Pierre Albouy. Très bon état