Coup d'oeil sur Le régime répressif et pénitentiaire des principaux etat de l'ancien et du nouveau monde. Édité à Paris, chez l'imprimerie administrative de Paul Dupont en 1844. De format in-8. Broché. En état, ouverture abimée quelques rousseurs. Très rare.