Les Enfants Du Capitaine Grant, Voyage autour du monde. Edité à Paris. De format in-4. Demi-Chagrin vert, dos a nerfs orné de caisson doré, tranches doré, frontispise.Illustration par par Riou, gravure de Pannemaker. Trés bon etat.