Paradis terrestre. Edité à Laussane chez La guilde du livre en 1953. Format in-4. reliure cartonnée de l'éditeur recouverte de sa jaquette illustrée. Ouvrage illustré des photographies d'Izis-Bidermanas. Un des 15000 ex numérotés. Edition originale.Très bon état.