Lot n° 1

MARINE) Pilatte Franck.

Estimation :

Les maritimes à Nice chez Gauthier & C° en 1888. De format In-8, demi-Chagrin bleu, dos a nerfs. Dessins de M.H.Hardy ainsi que des gravure de M.M. Guillaume frères. Bon état, dos passé. Rare.