FARRÈRE (Claude).
Dix-sept histoires de Marins.
Flammarion... Lot 49
Résultat :
Estimation :
FARRÈRE (Claude).
Dix-sept histoires de Marins.
Flammarion 1921 in-12 ch., dos à 5 nerfs, ill. HT de M. Meheut, couvertures et dos conservés. E.O. num. s/velin (183).
Joint : d'A. de Wisnes " Ainsi vivaient les marins ". Ed. France Empire 1971, in-8, couv. rempliée s/jaquette illustrée. ill. HT.