ECOSSE. FRASER (W.).
Th. Scotts of Buccleuch.
Edinburg, 1878 petit in-4 pl. chagrin rouge, Plats décorés, têtes dorées, 92 portraits HT dont 3 en couleur.
Joint : " Black's picturesque Tourist of Scotland ". Edinburg 1865 in-12 perc. d'éd. décorés. Nombr. cartes et plans.
Joint : du Conte L. Lafond " L'Ecosse, jadis et aujourd'hui ".
P. Calmann Levy 1887 in-12 1/2 ch., dos lisse orné.