Lot n° 46

Estimation :

ECOSSE. FRASER (W.). Th. Scotts of Buccleuch. Edinburg, 1878 petit in-4 pl. chagrin rouge, Plats décorés, têtes dorées, 92 portraits HT dont 3 en couleur. Joint : " Black's picturesque Tourist of Scotland ". Edinburg 1865 in-12 perc. d'éd. décorés. Nombr. cartes et plans. Joint : du Conte L. Lafond " L'Ecosse, jadis et aujourd'hui ". P. Calmann Levy 1887 in-12 1/2 ch., dos lisse orné.