Lot n° 32

Estimation :

CDT CHARCOT : Plaquette originale éditée en 1936 au profit de l'œuvre du " Pourquoi pas ? " P. 1936 in-4, ch. cartonnée tirée à 500 ex. num. (n° 436). Portrait HT de l'Explorateur et deux aquarelles originales de Marin-Marie.