Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Emile GRAU-SALA (1911-1975) Les élégants en promenade Stylo bille et aquarelle sur papier Signée, située et datée en bas vers la droite : " Grau Sala Paris 62 et dédicacée en bas à gauche " A monsieur Raymond Gérome " 25x18,5 cm Provenance de l'Oeuvre : -Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 12 janvier 2012 à la Galerie des Modernes à Paris (facture jointe) -Collection Raymond Gérome (1920-2002) Collection Suite à Succession de Mme X. Expert: F.et P.Chanoit + 33 (0) 1 47 70 22 33 expertise@chanoit.com