Emile GRAU-SALA (1911-1975)
Les élégants en promenade
Stylo... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Emile GRAU-SALA (1911-1975)
Les élégants en promenade
Stylo bille et aquarelle sur papier
Signée, située et datée en bas vers la droite : " Grau Sala Paris 62 et dédicacée en bas à gauche " A monsieur Raymond Gérome "
25x18,5 cm
Provenance de l'Oeuvre :
-Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 12 janvier 2012 à la Galerie des Modernes à Paris (facture jointe)
-Collection Raymond Gérome (1920-2002)
Collection Suite à Succession de Mme X.
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com