Alfred RETH (1884-1966)
Jardin et Maison, vers... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Alfred RETH (1884-1966)
Jardin et Maison, vers 1920
Huile sur panneau de bois.
Signée en bas à droite " Reth "
22x26,5 cm
Provenance de l'Oeuvre :
-Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 25 février 2009 à la Galerie des Modernes à Paris (facture jointe)
-Collection Etienne Pépin
Collection Suite à Succession de Mme X.
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com