Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Alfred RETH (1884-1966) Jardin et Maison, vers 1920 Huile sur panneau de bois. Signée en bas à droite " Reth " 22x26,5 cm Provenance de l'Oeuvre : -Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 25 février 2009 à la Galerie des Modernes à Paris (facture jointe) -Collection Etienne Pépin Collection Suite à Succession de Mme X. Expert: F.et P.Chanoit + 33 (0) 1 47 70 22 33 expertise@chanoit.com