Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

André LHOTE (1885-1962) Paysage au cheval, 1920 Huile sur panneau de bois. Signée " A.LHOTE " en bas à gauche 22x26,7 cm Certificat d'authenticité de Mme Dominique Bermann-Martin, fait à Paris le 14 octobre 2010 Cette Oeuvre est répertoriée dans les archives de Mme Mme Bermann-Martin. Provenance de l'oeuvre : -Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 3 décembre 2010 à la Galerie des Modernes à Paris (facture jointe) -Collection privée, Paris -Succession André LHOTE Collection Suite à Succession de Mme X. Expert: F.et P.Chanoit + 33 (0) 1 47 70 22 33 expertise@chanoit.com