André LHOTE (1885-1962)
Paysage au cheval, 1920
Huile... Lot 38
Résultat :
Estimation :
André LHOTE (1885-1962)
Paysage au cheval, 1920
Huile sur panneau de bois.
Signée " A.LHOTE " en bas à gauche
22x26,7 cm
Certificat d'authenticité de Mme Dominique Bermann-Martin, fait à Paris le 14 octobre 2010
Cette Oeuvre est répertoriée dans les archives de Mme Mme Bermann-Martin.
Provenance de l'oeuvre :
-Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 3 décembre 2010 à la Galerie des Modernes à Paris (facture jointe)
-Collection privée, Paris
-Succession André LHOTE
Collection Suite à Succession de Mme X.
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com