Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Ferdinand de PUIGAUDEAU (1864-1930) Vagues sur les rochers. Huile sur panneau de bois. Trace de monogramme en bas à gauche. 13 x 17,5 cm Provenance de l'oeuvre : -Famille de l'artiste -Propriétaire actuel par descendance Collection particulière (acquise le 21 mai 2010 à la Galerie Marie BRUYERE à Paris, facture jointe) Bibliographie : Antoine Laurentin, " Catalogue raisonné Ferdinand du Puigaudeau - Tome I ", Editions Thierry Salvador, Paris, 1989, reproduit sous le N°155 p326. Collection Suite à Succession de Mme X. Expert: F.et P.Chanoit + 33 (0) 1 47 70 22 33 expertise@chanoit.com