Jan Baptist HUYSMANS (1826-1906)
" Une Juive Rêveuse... Lot 32
Résultat :
Estimation :
" Une Juive Rêveuse (Algérie) "
Huile sur panneau d'acajou.
Signée en bas à gauche, titrée au dos. Au dos étiquette de Toussaint Emballeur de la direction des beaux-arts.
H. : 55 cm - L. : 23 cm.
Dans un cadre en bois et stuc doré.
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com