Henri HARPIGNIES (1819-1916)
Le chemin, 1912
Crayon,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Henri HARPIGNIES (1819-1916)
Le chemin, 1912
Crayon, pinceau et encre de Chine.
Signé et daté 1912 en bas à gauche
9,8x15 cm
Provenance de l'Oeuvre :
-Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 21 janvier 2007 à la Galerie Marie BRUYER à Paris (facture jointe)
Collection Suite à Succession de Mme X.
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com