Henri ALBERTI (1868 - 1935)
Portrait de jeune... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Henri ALBERTI (1868 - 1935)
Portrait de jeune femme au bouquet de fleurs
Huile sur toile signée en haut à gauche.
H. : 62 cm - L. : 51 cm.
(petits manques et légère trace de châssis.)
Collection Suite à Succession de Mme C.
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com