Jules DUPRE (1811-1889),
Cavalier en lisière de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Jules DUPRE (1811-1889),
Cavalier en lisière de forêt
Huile sur panneau parqueté.
Monogrammée J.D en bas à gauche
46 x 38 cm
(Petite rayure)
Beau cadre à canaux et acanthes milieu 19e
Collection Suite à Succession de Mme C.
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com