Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Ecole Italienne du début du XIXème siècle Portrait présumé de Carlotta GAZZANI, baronne de Brentano " Huile sur toile. Titrée sur une étiquette au dos 39,5 x 33 cm (rentoilage) Carlotta Gazzani était une lectrice de l'impératrice, qui aurait été la maîtresse de Napoléon 1er entre 1807 et 1809. Collection Suite à Succession de Mme C. Expert: F.et P.Chanoit + 33 (0) 1 47 70 22 33 expertise@chanoit.com