Lot n° 101

Günther Förg (1952-2013)

Résultat :
Estimation :

Günther Förg (1952-2013), Architektur I (Architecture I), le portfolio avec cinq héliographies en couleurs, sur papier vélin ZERKALL, chaque feuille signée et datée au crayon "Förg 93" (en bas à droite) et numérotée "26/60" (en bas à gauche), toutes les impressions encadrées séparément, images 91x64,5 cm, feuilles entières 96x69 cm, Publié en 1993 par Achenbach Art Edition, Düsseldorf, dans une édition de 60 copies numérotées,