ALMANACH ROYAL
Almanach Royal pour l'année bissextile... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ALMANACH ROYAL
Almanach Royal pour l'année bissextile 1820, présenté à Sa Majesté.
Paris, chez M.P. Guyot.
Fort in-8, 962 pages. Pleine basane maroquinée rouge, roulette d'encadrement à décor floral, fleurons d'angle ; dos très orné avec répétition de fleurs de lys et de couronnes royales. Toutes tranches dorées.