Maurice Croiset. La civilisation de la Grèce antique, 1933
Marcia Davenport. Mozart, 1932
Coissac de Chavrebière. Histoire de Stuarts, 1930
Paris, Payot, Bibliothèque historique, demi-reliures usagées, taches et usures
Ensemble de trois volumes, non collationnés