Comte DE LA CÉPÈDE. Histoire naturelle des quadrupèdes ovipaires et des serpens
Vingt volumes (manque le tome V ; tomes II et III en double)
Reliure basane usagée, accidents, rousseurs, pages écornées
Paris, Hôtel de Thou, 1788