Lot n° 31

Estimation :

Comte DE LA CÉPÈDE. Histoire naturelle des quadrupèdes ovipaires et des serpens Vingt volumes (manque le tome V ; tomes II et III en double) Reliure basane usagée, accidents, rousseurs, pages écornées Paris, Hôtel de Thou, 1788