Lot n° 25

Estimation :

Guillaume Blanchard. Table chronologique contenant un recueil en abrégé des ordonnances, édits, déclarations et lettres patentes des rois, etc. depuis l'année 1115 jusqu'à présent. Paris, Charles de Sercy, 1687, un volume fort in-8, reliure cuir, dos orné à cinq nerfs (Accidents, manques, non collationné.)