Lot n° 23

Estimation :

Réunion de deux ouvrages : - Fables de la Fontaine avec les dessins de Gustave Doré, Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1868 - Les contes de Perrault, dessins par Gustave Doré, Paris, Hetzel, 1869 (Accidents, taches, usures.)