Deux livres en trois volumes, reliure percaline bleue :
- Der Weltkrieg im bild, Berlin 1927 (deux volumes)
- Deutsch Gedenkhalle, Berlin 1923, illustré de reproductions en couleurs
(Accidents et usures.)