Lot n° 12

Estimation :

Deux livres en trois volumes, reliure percaline bleue : - Der Weltkrieg im bild, Berlin 1927 (deux volumes) - Deutsch Gedenkhalle, Berlin 1923, illustré de reproductions en couleurs (Accidents et usures.)