Suzanne Valadon (Bessines-sur-Gartempe 1865-Parigi 1938) - Christiane, 1905
eau-forte et pointe sèche, non encadrée
30 x 23,5 cm (à l'empreinte)
signée et datée sur la plaque en haut à gauche
numérotée en bas à gauche au crayon : 45/75 et également signée au crayon en bas à droite : Suzanne Valadon
cachet en relief en bas à droite : Libreria Prandi Reggio E
PROVENANCE
Reggio Emilia, Bibliothèque Prandi ;
propriété privée