Lot n° 385

Suzanne Valadon

Résultat :
Estimation :

Suzanne Valadon (Bessines-sur-Gartempe 1865-Parigi 1938) - Christiane, 1905 eau-forte et pointe sèche, non encadrée 30 x 23,5 cm (à l'empreinte) signée et datée sur la plaque en haut à gauche numérotée en bas à gauche au crayon : 45/75 et également signée au crayon en bas à droite : Suzanne Valadon cachet en relief en bas à droite : Libreria Prandi Reggio E PROVENANCE Reggio Emilia, Bibliothèque Prandi ; propriété privée