Lot n° 74

Estimation :

Abraham HADAD (1937 - ) "Le trapèze bleu" Huile ou acrylique sur toile. Signée et datée 72 en bas à droite et titrée au dos. Baguettes bois peintes en blanc (petites rayures d'usage). Dimensions hors baguettes : 130 x 80 cm. Artiste né en Irak en 1937, vivant et travaillant actuellement en France (dans le Gard). Il a été professeur à l'école nationale supérieure des Beaux-Arts de Paris de 1977 à 2002 et a exposé dans de nombreuses galeries telles les galeries 1911 et Claire Corcia à Paris. 101 résultats sur ARTPRICE, plus forte enchère enregistrée le 18 février 2008, ARTCURIAL, "Partie de campagne", Huile sur toile : 3 600 euros marteau. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 25 OCTOBRE 2023 sur rendez-vous, à Bois-Colombes (Métro : Ligne 13-Les Agnettes). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]