Auguste RIFFATERRE (1868-1935) Nymphe Plaque rectangulaire... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Auguste RIFFATERRE (1868-1935) Nymphe Plaque rectangulaire en porcelaine émaillée à décor en pâte sur pâte, signée en bas à droite 13 x 9 cm On y joint deux plaques en porcelaine à décor en pâte sur pâte, l'une à décor de Bacchus signée ROCHE à Limoges (15 x 10 cm), l'autre à décor d'un enfant musicien monogrammée CT Limoges en bas à droite (15 x 10 cm)