Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

LIMOGES XVIIème siècle - Nicolas I LAUDIN (1628-1698) Sainte Anne éducatrice Plaque rectangulaire bombée émaillée sur cuivre à décor peint polychrome rehaussé d'or, signée au dos "NLaudin émailleur près les jésuites à Limoges", et présentée dans un encadrement mouluré en bronze doré 13,5 x 11 cm 16 x 14 cm avec encadrement (Accidents)