Lot n° 47

Croix de chapitre de Port au Prince

Estimation :

PORT AU PRINCE Croix de chapitre de Port au Prince. En vermeil et émail. Centres émaillés bleu (éclats) ornés du profil de Pie IX et de la Vierge. Légendes en or émaillé « REGINA SINE LABE CONCEPTA ORA PRO NOBIS » et CONCEDEBAT PIUS IX PONTIFEX MAX AN XXII » Poinçon tête de sanglier. 82 x 80 mm Poids brut : 50 g. T.B à T.T.B.