Lot n° 39

Croix du chapitre d'Arras

Estimation :

ARRAS Croix du chapitre d'Arras En vermeil ciselé et émail (éclats et manques) Revers du centre émaillé représentant Saint Vaast sur un trône et Clovis s'agenouillant. Manque le centre d'avers. Poinçon tête de sanglier de d'orfèvre Chobillon. 78 mm Poids brut : 44 g. B.