Lot n° 19

MONACO ORDRE DE SAINT CHARLES (1858)

Estimation :

MONACO ORDRE DE SAINT CHARLES (1858) Croix d'officier, présumée du Président du Conseil René Goblet. En or et émail Reste de poinçon tête d'aigle. Ruban à rosette. 62 x 42 mm Poids brut : 17,8 g. Dans son écrin de la Maison Fayolle Pouteau 180 Galerie de Valois, gainé de velours noir. T.T.B.