Lot n° 14

Estimation :

FRANCE Ensemble de cinq médailles et ordres de chevalerie provenant du vice-amiral COURREJOLLES : -Médaille du Mexique par Barre. En argent. Poinçon tête d'aigle. Bélière tube. Ruban tissé à l'aigle. 30 mm Poids net : 14 g. -Deux insignes de chevalier et officier d'académie. En argent, vermeil et émail (éclats). Rubans dont une d'officier. -Insigne des hospitaliers sauveteurs de Toulouse. En métal argenté et doré. Ruban à rosette et agrafe « HOSPITALIERS SAUVETEURS DE TOULOUSE ». -Chevalier du Mérite agricole. Argent, or et émail (éclat). Ruban.