PORTUGAL
ORDRE DE SAINT BENOIT D'AVIZ (1176)
Plaque de commandeur d'époque royale du vice-amiral COURREJOLLES.
En argent, rayonnante. Sacré coeur, et croix de St Benoit en or émaillé (infime éclat).
Revers à épingle double. Marque du fabricant J.A. DA COSTA
80 x 67 mm Poids brut : 38 g.
Dans son écrin au chiffre du Roi Louis Ier marqué « DLI » et marque du fabricant Joaquim Augusto da Costa.