Lot n° 3

JAPON ORDRE DU SOLEIL LEVANT (1875)

Estimation :

JAPON ORDRE DU SOLEIL LEVANT (1875) Ensemble de grand officier (2e classe) de l'ordre du vice-amiral COURREJOLLES comprenant : -Etoile de commandeur. En vermeil et émail. 87 x 55 mm Poids brut : 47 g. Avec sa cravate complète et attache. -Plaque. En argent, vermeil et émail. Revers à épingle basculante et deux crochets. 88 mm Poids brut : 73 g. Dans sa boîte laquée gainé de velours avec suspente. T.T.B. à SUP.