Lot n° 417

Estimation :

Jean Nicolas Soynard d'Herouville, lieutenant au 20e régiment de dragons décoré de la croix de Saint-Louis, huile sur toile. Cadre doré. 32 x 23 cm à vue. France, fin du XVIIIe siècle. Décoré en 1790, il était alors lieutenant surnuméraire aux dragons de Bourbon.