Ordre du Saint-Esprit, Louis XVI, jeton octogonal en argent, avers au profil du roi à droite en manteau de l'ordre et collier signé GAT. "LUD XVI REX CRISTIANISS.", revers reprenant la même composition "ORDRE ET MILICE DU SAINT ESPRIT 1778". Fe inconnu. Diam. : 36 mm TB à TTB