Ordre du Saint-Esprit, Louis XV, jeton octogonal en argent, avers au profil lauré à droite du roi signé RÖETTIERS FILIUS, "LUDOVICUS XV REX CHRISTIANISSIMUS", revers reprenant la même composition "ORDRE ET MILICE DU SAINT ESPRIT 1770". Fe 1629. Diam. : 34 mm TB à TTB