Ordre du Saint-Esprit, médaille commémorant la promotion de 1724, en bronze patiné, avers au profil de Louis XV à droite en cuirasse non signé (par Joseph-Charles Röttiers), revers "DECUS ET MERCES". 41mm France, époque Restauration. TTB à SUP