Lot n° 94

Estimation :

Aurelie NEMOURS (1910-2005) Iphigénie, 1971 Peinture vinylique sur papier. Signée au dos. 15 x 15 cm Provenance : - Galerie Oniris, Rennes (étiquette au dos sur le montage). - Vente Piasa, Paris, 17 décembre 2014. Bibliographie : Serge Lemoine, Aurelie Nemours, Catalogue raisonné, Tome II, Paris, Éditions Skira, 2018, n° 1114, reproduit p. 556.