Aurelie NEMOURS (1910-2005)
Iphigénie, 1971
Peinture vinylique sur papier.
Signée au dos.
15 x 15 cm
Provenance :
- Galerie Oniris, Rennes (étiquette au dos sur le montage).
- Vente Piasa, Paris, 17 décembre 2014.
Bibliographie :
Serge Lemoine, Aurelie Nemours, Catalogue raisonné, Tome II, Paris, Éditions Skira, 2018, n° 1114, reproduit p. 556.