Huguette ARTHUR BERTRAND (1922-2005)
Composition, 1960
Encre et lavis d’encre.
Signée et datée en bas à droite.
24 x 31 cm
Cette encre est une étude pour deux huiles sur toile : Siglobert, 1961 et Tamarin, 1962.