Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Nirvana, 1951 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et datée au dos. 24 x 35 cm Bibliographie : - Raymond Creuze, Charchoune, Tome 2, Paris, Éditions Raymond Creuze, 1976, n° 637, reproduit p. 208. - Pierre Guénégan, Charchoune, Catalogue raisonné, Tome 4, 1951-1960, Paris, Éditions Lanwell&Leeds Ltd, 2011, n° 1951/018, reproduit p. 164.