PORCELAINE DE LIMOGES. Signée Touzé. Importante... Lot 338
Résultat :
Estimation :
PORCELAINE DE LIMOGES. Signée Touzé. Importante paire de vases sur piédouche en porcelaine à décor polychrome d'allégories féminines entourées d'angelos sur fond. La base et le sommet des vases à fond rouge ocre rehaussé d'une guirlande de laurier et filets dorés. Signé dans le décor Touzé.
Epoque fin du XIXe siècle ou début XXe siècle.
H. 79,5 cm
(Petites usures et manques de dorure, petites lacunes à la polychromie. Bon état général).